Понедельник, 29 Апр 2024
Связаться с нами

Новости

Минюст потребовал запретить "Антироссийское сепаратистское движение" эксклюзив

Минюст РФ потребовал признать экстремистским и запретить деятельность "Антироссийского сепаратистского движения". Иск ведомства с таким требованием Верховный суд рассмотрит 7 июня 2024 года.

Сегодня православные верующие отмечают Вербное воскресенье эксклюзив

Сегодня на улицах в России можно увидеть большое количество людей с веточками вербы, ведь православные отмечают Вербное воскресенье. В 2024 году оно выпало на 28 апреля.

В Госдуме предложили сократить срок пребывания иностранцев до 90 суток в год эксклюзив

Ограничить срок временного пребывания иностранных граждан на территории России хотят депутаты Госдумы. Вместо 90 дней в полгода, как это установлено сейчас, они предложили этот же срок сократить до одного года.

Минобрнауки: 12 вузов отказались от коммерческих партнеров при приеме экзаменов для мигрантов эксклюзив

Все 12 университетов, уполномоченных проводить экзамены для иностранцев, расторгли договоры с коммерческими партнерами. Таким образом, выдача сертификатов от имени вузов на коммерческих площадках прекращен.

Названы финалисты проекта "Звук Евразии-2024" эксклюзив

Жюри Всероссийского музыкального проекта "Звук Евразии" определило финалистов конкурса. Ими стали пять музыкальных групп и сольных исполнителей из пяти регионов России.

Опрос жителей о работе мигрантов стартовал в еще одном регионе России эксклюзив

Запрещать ли иностранным гражданам работать в такси? Такой вопрос задал жителям Курской области губернатор Роман Старовойт.

Опубликованы приказы ФАНД о форме представления, необходимой для присвоения казачьих чинов эксклюзив

Федеральное агентство по делам национальностей (ФАДН) утвердило новый формат анкет-представлений, которые необходимо заполнять перед присвоением чинов членам казачьих обществ. Приказы ведомства прошли регистрацию в Минюсте РФ и вступят в силу 29, 30 апреля.

Р.Гусаров, В.Кузнецов и Р.Сабитов вошли в состав Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям эксклюзив

В состав Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям вошли Руслан Гусаров, Виталий Кузнецов и Рифат Сабитов. Указ об этом подписал Владимир Путин.

В Казани все официальные документы переведут на татарский язык эксклюзив

Все официальные документы Татарстана продублируют на татарском языке. Такое распоряжение своим подчиненным дал премьер-министр республики Алексей Песошин.

Стал известен лонг-лист конкурса "Звук Евразии-2024" эксклюзив

Экспертный совет Всероссийского музыкального проекта "Звук Евразии" закончил знакомство с музыкальным материалом. По результатам работы совета в лонг-лист конкурса вошлел 31 участник. Из них жюри выберет пять финалистов, шестого лауреата определит народное голосование.